Как аудит на основе данных может помочь частным компаниям повысить устойчивость к кризисам
Благодаря использованию аудита на основе данных, правление компании может адекватно реагировать на текущие проблемы и подготовиться к будущим вызовам. Для решения этих задач компаниям необходима надежная и легкодоступная финансовая информация. Новые технологии позволяют проводить аудиты на основе
Благодаря использованию аудита на основе данных, правление компании может адекватно реагировать на текущие проблемы и подготовиться к будущим вызовам. Для решения этих задач компаниям необходима надежная и легкодоступная финансовая информация. Новые технологии позволяют проводить аудиты на основе данных и аналитики, благодаря которым можно лучше выявлять тенденции, возможности и угрозы.

Аудит финансовой отчетности


Аудит это основа работы с клиентом и самое масштабное предложение услуг. Цель Аудиторской компании предоставить клиенту инновационный высококачественный аудит, который вызывает доверие и уверенность, а также исключительный сервис, предоставляемый многопрофильными командами.

Наше время научило нас тому, насколько важно быть гибким и устойчивым к кризисам. В обоих случаях знания ключ к успеху. Перед лицом следующих задач, наличие нужной информации под рукой позволит руководителям частного бизнеса быстрее выявлять угрозы, разрабатывать стратегии их преодоления и использовать возможности.

Получение необходимой информации в режиме реального времени с помощью аудита на основе данных также дает лицам, принимающим решения, возможность управлять текущими проблемами и готовиться к будущему.

Частные компании по всему миру начали использовать новые технологии до пандемии, чтобы самостоятельно противостоять сбоям. Однако кризис заставил планы цифровой трансформации перейти на более высокий уровень. Организации, уже использующие цифровые технологии, должны пойти дальше и внедрить основанный на данных и аналитический аудит.

Эти решения теперь доступны благодаря новым технологиям. Почему компании должны обращаться к ним? Потому что аудит на основе данных менее подвержен турбулентности и предоставляет множество преимуществ, которые помогают руководству частной компании повысить устойчивость к нему в масштабах всего предприятия.

Качественный выездной аудит


Смена стиля работы, произошедшая практически в одночасье, коренным образом изменила процессы, связанные с аудитом. Перед закрытием бизнеса из-за пандемии COVID-19 аудиты, обзоры, сбор данных и других отчетов требовали значительного количества времени, проводимого непосредственно с клиентом. В настоящее время требования о социальном дистанцировании не позволяют встречаться лицом к лицу. Тем не менее, качественные аудиты по-прежнему могут проводиться благодаря использованию данных и анализа, обеспечиваемого технологиями на месте.

Повышение прозрачности и доверия


Экономическая нестабильность, связанная с кризисом COVID-19, высветила потребность инвесторов и заинтересованных сторон в надежной и легкодоступной финансовой информации. Вот почему аудит на основе данных отличается от традиционных исследований. Он анализирует полный спектр данных компании, а не только статистическую выборку случайных проверок. Огромный объем, детализация и объем доступной информации позволяют более точно понимать главную книгу и повышать прозрачность транзакций.

Более целостный взгляд на процессы

Аудит на основе данных дает команде аудиторов более четкое представление о бизнес-процессах и возможность тестировать эффективность внутреннего контроля. С его помощью вы можете увидеть, как ваши сотрудники регистрируют транзакции, кто это делает и почему, а также проанализировать эффективность борьбы с мошенничеством. Поскольку мы имеем дело с повторяющимся аудитом на основе данных, он позволяет компаниям немедленно вносить исправления. Фактически, цифровой аудит способствует большей прозрачности и расширяет возможности выявления и устранения ошибок и рисков в режиме реального времени.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Как аудит на основе данных может помочь частным компаниям повысить устойчивость к кризисам