Чем занимается врач эндокринолог
Эндокринолог – это врач широкого профиля, который диагностируют и лечит заболевания эндокринной системы, изучает особенности её работы. В спектре изучения такого специалиста – гормоны, их функционирование и возможные сбои, работа щитовидной железы, гипофиза и все, что с ним связано. К такому врачу
Чем занимается врач эндокринолог
Эндокринолог – это врач широкого профиля, который диагностируют и лечит заболевания эндокринной системы, изучает особенности её работы. В спектре изучения такого специалиста – гормоны, их функционирование и возможные сбои, работа щитовидной железы, гипофиза и все, что с ним связано. К такому врачу обращаются и взрослые, и дети.

В каких случаях стоит обратиться к эндокринологу


Стоит отметить, что на платный прием эндокринолога стоит записаться, если вас беспокоят такие симптомы, как: изменение голоса, постоянные боли в горле, но по части Лора все хорошо, быстрое похудение или резкий набор веса. Другие симптомы: активное выпадение волос, гормональный сбой, сонливость, усталость, частые перепады настроения: то слезы, то смех.

Какие болезни лечит врач эндокринолог


В спектре болезней этого специалиста: сахарный диабет, ожирение, гипотиреоз, гормональный сбой, преждевременное половое развитие, проблемы забеременеть. Все болезни, что связаны с гормонами, их функциями, находятся в спектре лечения врача-эндокринолога.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Здоровье и спорт » Чем занимается врач эндокринолог