Выбор мебельного лака для идеального покрытия
Дерево широко используется в производстве мебели, ремонтных и отделочных работах. Для того чтобы сохранить его прочность и улучшить декоративные характеристики, лак для мебели станет отличным решением. Он защищает деревянные поверхности от механических повреждений, внешних факторов, поражения
Выбор мебельного лака для идеального покрытия
Дерево широко используется в производстве мебели, ремонтных и отделочных работах. Для того чтобы сохранить его прочность и улучшить декоративные характеристики, лак для мебели станет отличным решением. Он защищает деревянные поверхности от механических повреждений, внешних факторов, поражения грибком и насекомыми, препятствует разбуханию и растрескиванию, повышает срок службы и улучшает внешний вид материала.

Критерии выбора


При выборе лака для мебели стоит обратить внимание на его безопасность, пожаростойкость присутствие запаха и устойчивость к влиянию окружающей среды. Так, для детской комнаты лучше выбирать продукты на водной основе, без сильного запаха. Чтобы подчеркнуть внешний вид и текстуру мебели в гостиной, обратите внимание на масляный лак. Если работы ведутся в сауне или бане, стоит учесть устойчивость отделочного материала к высоким температурам и повышенной влажности.

Декоративные особенности


Все лаки подразделяются на глянцевые, полуматовые и матовые. Выбирать их нужно, исходя из желаемого результата. Матовый эффект выглядит очень натурально и естественно, присутствие глянца добавляет поверхности лоск и сияние. Для придания определенного оттенка следует выбирать цветные лаки. Они быстро высыхают и образуют прочную пленку. Для оформления интерьера в стиле кантри и ретро идеально подойдут кракилюрные лаки, которые растрескиваются после высыхания, создавая эффект старины.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Выбор мебельного лака для идеального покрытия