В ДНР ожидают увеличение цен на овощи и фрукты
В Донецке ждут рост расценок на овощи и фрукты по причине возникновения опасного вредителя — мраморного клопа.
Актуальные цены тут: Цены в ДНР

Об этом сообщил завлабораторией проблем биоинвазий и защиты растений Донецкого ботанического сада кандидат биологических наук Владимир Мартынов.

Последствия нападения таких видов вредителей — это очень серьезное удорожание продукции. Это же изменение сезонного цикла работ, сезонного цикла обработок пестицидами, по сути, добавляется необходимость проведения новых обработок овощей, фруктов, ягод и прочее, - отметил Мартынов.

Ученый сообщил о том что на данный момент непросто определить, к какой конкретно культуре данное насекомое в большей степени покажет свое внимание. Но известно, что оно обожает виноград и прочие ягоды.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Твой Донецк » Справочник Донецка » В ДНР ожидают увеличение цен на овощи и фрукты