09:00
Ночь в Донецке прошла относительно спокойно, сейчас в городе тишина
Вчера отремонтировано 16 водопроводных и 42 канализационных неисправности. Сегодня мастера аварийной службы предприятия будут трудиться в Будённовском районе по улице Благоустроенной, в Калининском районе заменят задвижку на пересечении бульваров Шахтостроителей и Шевченко, в Куйбышевском районе на поселках Октябрьский и Красный Пахарь, в Кировском районе на посёлке Абакумова, в Петровском районе на посёлках Тихий и Жилплощадка, в Киевском районе на пересечении улицы Артёма и проспекта Мира, в Пролетарском районе на посёлке шахты 6-«Красная Звезда».
На утро, 14 мая все еще остаются обесточенными 10 трансформаторных подстанций.
С 13 по 27 мая, коммунальными предприятиями выполняется плановый ремонт 10 котельных и 6 теплопунктов в Куйбышевском, Буденновском и Калининском районах.
Сегодня, на ПС "Смолянка - 35", "Кировские электрические сети" и ПЭС "Энергоуголь", будут проводить ремонтные работы. В связи с чем, с 9.00 до 15.00, будет прекращена подача электроэнергии потребителям Куйбышевского района по улицам: Зоринская, Коробчанского, Добронравова, Бутурлиновкая, Саянского, Алданская, Островского, Арсенова, Четинская, 60-летия СССР, Электронная, Реактивная, Детская консультация горбольницы №23.
Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме, сегодня жителей обслуживает 102 троллейбуса, 71 трамвай и 26 автобусов коммунальной собственности.
Донецкий лицей «Коллеж» - школа творчества и успеха, объявляет набор, без экзаменов в 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы на 2015-2016 учебный год. Профили обучения в лицее: экономико-правовой, физико-математический, химико-биологический, информационных технологий.
Донецкий лицей «Коллеж» сотрудничает с Донецким национальным техническим университетом, Донецким национальным университетом экономики и торговли, Донецким государственным университетом управления, с Высшей школой экономики (ВШШЭ), города Москва. Осуществляется тесная связь с ОШ №1995 г. Москва, поддерживаются отношения с ВУЗами Европы. На базе лицея проводится работа Волонтёрского Корпуса Мира. (общение учеников с носителями языка). Девиз нашего учебного заведения - воспитать высокоразвитую творческую личность, основываясь на моральные качества и гражданскую позицию.
В лицее обучается 431 ученик, 14 классов, где средняя наполняемость от 20 до 28 учеников и классы разделены на группы! В лицее работают 54 педагога, из них заслуженных учителей – 9 человек, отличников образования - 27 человек, кандидатов наук - 8 человек, учителей методистов - 29 человек, старших учителей – 11 человек, возглавляет такой творческий коллектив, заслуженный работник образования Штейн Г.А.
Лицей «Коллеж» работает с 8.20 до 17.00. Учебные занятия заканчиваются в 14.15. Уроки проходят парами. Классные комнаты и кабинеты оборудованы мультимедиа, имеется студия звукозаписи, великолепный актовый зал и уютная столовая.
Лицей «Коллеж» занятия проводит в двух корпусах, которые расположены по адресу: первый корпус- ул. Доменная 88, второй корпус – Набережная 125-А
Зачисление в лицей на основании заявления от родителей, которые принимаются в приёмной администрации «Коллежа» Справки по телефону (062) 305-10 - 50
10:00
В Донецке тихо
12:00
В Донецке тихо
В исполкоме горсовета будущим мамочкам выдают гуманитарную помощь от Красного Креста.
Чтобы получить помощь нужно всего лишь два повода быть беременной и состоять на учете у гинеколога в Авдеевке.
На данный момент в городе на учете состоит 30 будущих мамочек и с каждым днем этот список пополняется. Из них 23 в Авдеевской центральной городской больнице, одна зарегистрирована в железнодорожной больнице, а также шесть состоят на учете в медсанчасти АКХЗ.
На приеме в женской консультации АЦГБ работает пока лишь один врач-гинеколог, заведующая женской консультацией Раиса Новикова.
«Из-за интенсивных обстрелов наши беременные были вынуждены уехать из города. Но уже сейчас многие возвращаются домой и приходят обратно к нам в консультацию. Мы им очень рады. Да и благодаря заботе городских властей будущие мамочки могут получить помощь, которая так им сейчас необходима», - говорит Раиса Новикова.
По состоянию на 1 января текущего года на учете в городской больнице находилось 67 беременных, что на 77 меньше чем в аналогичном периоде 2014 года. Кроме того, в прошлом году было зарегистрировано 259 родов, а в 2013 - 345.
«Акушерско-гинекологическая служба в больнице работает в полном объеме. И родильная, и гинекология, и палата патологии. Сейчас в отделении лежит 6 будущих мам», - сказала заведующая акушерско-гинекологическим отделением АЦГБ, городской акушер-гинеколог Светлана Хомченко.
14:00
В Донецке тихо
Управление коммунальных ресурсов администрации г. Донецка объявляет 14.05.2015 о намерении передать в аренду недвижимое имущество, находящееся в муниципальной (коммунальной) собственности территориальной громады г. Донецка, и о приеме заявлений от претендентов на аренду нежилых помещений согласно перечню.
В заявлении необходимо указывать:
- название претендента и его юридический адрес;
- свидетельство о регистрации;
- дату публикации на сайте;
- адрес предполагаемого помещения, его площадь и вид деятельности.
Заявление подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения / физическим лицом – предпринимателем/.
Заявления принимаются управлением коммунальных ресурсов по адресу: 83050, г. Донецк, ул. Артема, 98 (кабинет 233), в срок до 25.05.2015 включительно, до 16.30.
Это был гром
15:00
В Донецке тихо, пара бахов не считается
В Петровском и Пролетарском районах города сотрудниками КП «Донецкгорводоканал» проводятся ремонтные работы.
Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.
Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.
17:00
В Донецке тихо
18:10
Шумит северная сторона
Ребенок ранен осколком, пробито легкое. Отвезли в больницу в г.Димитрово. Попадание возле искусственного поля за Королева 11, (возле фут. ворот в сторону ДК).
19:10
Северная сторона, район Метро похоже на прилеты
19:45
Прилеты в районе рощи
20:00
В районе Песок идет бой
20:20
Авдеевка, район посадки идет бой
21:10
В Донецке тихо
Большинство повреждений на промышленных предприятиях ДНР устранено, готовится запуск – Лещенко
23:40
Обстрел примерно район Метро