Разновидности беседок, их особенности
Каждый человек, который имеет приусадебный участок, старается грамотно его зонировать. При этом территория обычно делится на сектора для выращивания растений, различных сельскохозяйственных культур, места отдыха и досуга. К организации последних предъявляются серьезные требования. Зона отдыха
Каждый человек, который имеет приусадебный участок, старается грамотно его зонировать. При этом территория обычно делится на сектора для выращивания растений, различных сельскохозяйственных культур, места отдыха и досуга. К организации последних предъявляются серьезные требования. Зона отдыха должна быть многофункциональной и эргономичной. Выбор типа беседки, ее конфигурации, размеров – это один из важных этапов обустройства зоны отдыха на приусадебном участке.

Материалы для изготовления беседок


Для строительства беседки могут быть использованы различные материалы, каждый из которых наделяет строение уникальными качествами. Надежностью и долговечностью характеризуется беседка из кирпича, планировка которой зависит от личных пожеланий хозяина участка. Для строительства такой беседки необходима организация фундамента, тип которого зависит от конфигурации и размеров строения. Беседки из дерева считаются экологически чистыми и безопасными. Но следует помнить, что любая древесина предварительно должна быть обработана. Это позволит на длительное время защитить ее от гниения и порчи. Существуют также и комбинированные варианты, при строительстве которых сочетается несколько типов материалов.

Способ расположения беседки


Все типы беседок можно разделить на две группы: отдельно стоящие и пристройки. К первой категории относятся строения, которые размещены на участке отдельно и не связаны с другими постройками. Ко второй категории относятся беседки, которые являются продолжением капитальных строений: дома, бани, гаража. Как правило, одна стена такой беседки одновременно является стеной дома. Такие варианты могут быть как стационарными, так и временными, которые монтируются на сезон.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Разновидности беседок, их особенности