Как выбрать хороший песок
Песок является универсальным инструментом в строительстве. Ведь по сути он входит в состав многих смесей, а от его качества зависит надежность самой постройки в целом. Вот поэтому, так важно выбрать хороший песок. В данном случае важно учитывать цель использования песка и его вид. Например, для
Песок является универсальным инструментом в строительстве. Ведь по сути он входит в состав многих смесей, а от его качества зависит надежность самой постройки в целом. Вот поэтому, так важно выбрать хороший песок. В данном случае важно учитывать цель использования песка и его вид. Например, для укладки фундамента или для добавления в цемент.

Виды песка


Сегодня купить песок в череповце по доступной цене можно следующих видов: карьерный, речной, кварцевый. Каждый вид песка отличается своими особенности и качествами. Например, карьерный песок является самым распространённым видом и применяется на всех этапах строительства. Его главное качество – это высокая прочность и таким образом, карьерный песок применяется для подсыпки фундамента.

Как определить качество песка


Определить качество песка можно двумя методами. Первый метод – визуальный: достаточно песок просеять через сыто, чтобы понять, какие примеси он содержит. Второй метод – тактильный: берем песок в кулак, сжимаем его и смотрим, что из этого получилось. Если у ваш вышел комок, значит перед вами карьерный песок.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Как выбрать хороший песок