Теплица на крыше частного дома
Всегда хорошо, если дачный участок просторный и на нем с легкостью можно разместить дом, сад и огород, где всегда есть возможность вырастить свежие и полезные овощи и фрукты, но как же быть если из-за нехватки места на участке невозможно разбить хоть мало-мальский огородик? Выход есть! Попробуйте
Всегда хорошо, если дачный участок просторный и на нем с легкостью можно разместить дом, сад и огород, где всегда есть возможность вырастить свежие и полезные овощи и фрукты, но как же быть если из-за нехватки места на участке невозможно разбить хоть мало-мальский огородик? Выход есть! Попробуйте устроить теплицу прямо на крыше! Наличие плоской кровли гаража и ли летней кухни — отличная возможность воплотить эту идею в реальность.

Как построить теплицу


Построить теплицу на крыше возможно даже своими руками. Для этого в первую очередь нужно создать проект. Обдумайте хорошенько для чего Вам нужна эта теплица, что вы собираетесь в ней выращивать, от этого на прямую будет зависеть выбор необходимого для постройки материала. Если автоматическая теплица возводится для выращивания овощей — стоит остановиться на стекле, а каркас подобрать из дерева или метала, если же в теплице будет размещаться сад — можно использовать не только стекло, но и гипсокартонные плиты, панели из дерева и прочие материалы.

Однако стоит учитывать тот факт, что теплица находится под постоянным воздействием солнечного света и при сильном нагревании растения в ней могут просто погибнуть, поэтому стоит продумать эффективную систему затенения растений. Для этого можно использовать затемненные стекла.

Советы по постройке теплицы


Перед началом строительства теплицы также очень важно проверить прочность и надежность перекрытия и основания основной постройки, на которой будет размещаться теплица. Чтобы уменьшить вес теплицы, рекомендуется использовать металлопрофиль и стекло.

При создании проекта также следует продумать систему вентиляции теплицы, ее обогрева в холодное время года, а также систему полива растений. При грамотном подходе к строительству и верно выбранных материалах — теплица принесет Вам просто отменный урожай, а также подарит радость и значительно сэкономит место на дачном участке.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Теплица на крыше частного дома