Кирпич: основные виды, классификация и особенности
В современном строительстве используются разнообразные материалы, каждый из них имеет свои специфические особенности. Строительные материалы профессионалы выбирают исходя из специфики проводимых работ.
В современном строительстве используются разнообразные материалы, каждый из них имеет свои специфические особенности. Строительные материалы профессионалы выбирают исходя из специфики проводимых работ.

Но уже на протяжении нескольких веков традиционным строительным материалом является кирпич. Сегодня существует множество методик, по которым изготавливают данные распространенные строительные материалы. Каждый тип изделия имеет не только своеобразную форму, но и эксплуатационные характеристики.

Классификация изделий по способу изготовления


По сырью или материалу, а также по способу своего непосредственного изготовления традиционно выделяют два вида изделий: это силикатный вариант и керамический кирпич. Эстетически привлекательный клинкерный кирпич используют как для возведения стен, так и для облицовки фасада.

На процесс изготовления каждого типа кирпича влияют разные факторы. Так, например, силикатный или керамический кирпич в наше время стали довольно сильно отличаются между собой по непосредственному составу, а также способу их производства.

Как производят кирпич в наши дни


На специализированных предприятиях имеется оборудование, которое позволяет выпускать кирпич определенной формы и размера. Так, например, силикатный тип кирпича на производстве получают только после последовательной обработки изделий в специальных автоклавах, а в то время, как керамический тип кирпича на завершающем этапе своего непосредственного изготовления поступает на определенный промежуток времени в обжиговую печь.

Стоит отметить, что силикатный кирпич – это непосредственное соединение трех главных составляющих: это песок, известь и специальные добавки.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Дом и Строительство » Кирпич: основные виды, классификация и особенности