День Крещения Господня в Петровском районе
19 января на пляже водоема Средний в районе пос. Базарный состоялось первое в истории Петровского района районное празднование дня Крещения.
19 января на пляже водоема Средний в районе пос. Базарный состоялось первое в истории Петровского района районное празднование дня Крещения.

Праздничную службу крещения правил священник храма отец Сергий. После традиционного освящения воды в водоеме священнослужитель щедро окропил святой водой присутствующих. По завершению праздничной службы все желающие имели возможность по древней традиции окунуться в прорубь.

Для всех, кто в этот день отважился окунуться в проруби, были оборудованы места для переодевания и обогрева. Участники праздника могли угоститься горячим чаем и ароматной кашей, приготовленной в полевой кухне. Праздничное настроение гостям обеспечили творческие коллективы ДК им. Петровского.

В целях безопасности на водоеме, где организованы праздничные гуляния было организовано дежурство спасателей МЧС, скорой помощи и полиции. Также был выставлен пункт обогрева.

В светлый праздник Крещения Господня петровчане с радостью приняли участие в крещенских купаниях и пожелали друг другу здоровья и долголетия.






© Администрация города Донецка
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Твой Донецк » Справочник Донецка » День Крещения Господня в Петровском районе