ДДУ № 19 (г. Кировское) будет полностью восстановлено
Вопрос по восстановлению детского дошкольного учреждения № 19 «Вишенки» в городе Кировское решен положительно, - об этом сегодня на аппаратном совещании заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец. Изначально запланированные работы почти выполнены. Но из-за того,

Вопрос по восстановлению детского дошкольного учреждения № 19 «Вишенки» в городе Кировское решен положительно, - об этом сегодня на аппаратном совещании заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

Изначально запланированные работы почти выполнены. Но из-за того, что садик больше года простоял, подвергаясь воздействию атмосферных осадков, а также потому, что не было капитального ремонта здания, вскрылся большой объем дополнительных работ. С этой просьбой обратился в Минстрой глава администрации г.Кировское Андрей Хабаров.

В конце декабря руководитель Минстроя выехал на объект, чтобы лично прояснить ситуацию. Убедившись в необходимости предоставления дополнительной помощи, Сергей Наумец обратился к генподрядчику. «Это единственное учреждение по физкультурно-оздоровительной работе, где есть бассейн для детей. Детский сад рассчитан на 200 детей», - отметил министр.

В результате обсуждения было принято совместное решение о необходимости проведения дополнительных работ.

Сейчас подрядная организация МЧП «Мозаика» (г. Кировское), которая восстанавливает детское учреждение, просчитывает дополнительный объем работ, необходимых для полного восстановления и полноценного функционирования оздоровительного учреждения. В ближайшее время генподрядчик должен завершить расчет по необходимому объему стройматериалов. Планируется добавить на объект еще одну подрядную организацию. После этого можно будет говорить и об окончательных сроках восстановительных работ.

Напомним, в результате прямого попадания снаряда в крыло здания в сентябре 2014 года, сгорела крыша над всем садиком. Повыбивало окна. Детсад оказался непригоден для приема детей. Разрушенное крыло здания восстановили. Но из-за простоя здания обнаружилось, что в помещении, даже в комнатах на первом этаже, завелась плесень, осыпаются потолки, стены идут трещинами, отстали обои, осыпается старая шпаклевка. От цемента на кирпичной кладке остался лишь песок, который крошится от прикосновения пальцем.

На основании анализа всех этих причин и было принято решение о проведении дополнительных работ по восстановлению здания.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » ДДУ № 19 (г. Кировское) будет полностью восстановлено