Хроника событий в Донецке за 04.08.16 Внимание! Информация периодически обновляется!

Хроника событий в Донецке за 04.08.16
Внимание! Информация периодически обновляется!
01:30
Сторона Петровки: слышно тяжелое.
07:30
Сторона ЯБП: стрелковое, минометы.
4 августа кратковременные дожди. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 19-21°, днем 29-31°.
09:00
В Донецке тихо.
5 и 6 августа с 9:00 до 16:00 в связи с выполнением срочных аварийно-восстановительных работ ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» по замене аварийной металлической опоры высоковольтной линии электропередач на участке автодороги по ул. Краснооктябрьская от поворота на ул. Донэнерго (Городская клиническая больница № 2 «Энергетик») до поворота на ул. Арктики будет закрыто движение городского общественного транспорта общего пользования трамвайного маршрута № 10 «ул. Горького – мкр-н Восточный», а также автобусных маршрутов № 18 ДС «Центр – ул. Краснооктябрьская – ДС «мкр-н Восточный» и № 20 – в ДС «Центр – ул. Майская – ДС «Буденновская».
Информируем, что в целях обеспечения перевозочного процесса, схемы движения автобусных маршрутов будут изменены по следующим направлениям:
- для маршрута № 18 по ул. Буденного – ул. Краснооктябрьская – ул. Майская – ул. Светлого Пути – ул. Левобережная и далее по схеме движения;
- для маршрута № 20 – в по ул. Октября – ул. Светлого Пути - ул. Левобережная и далее по схеме движения.
11:00
В Донецке тихо.
За минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 13 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 грабежа, 2 кражи, 2 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов.
Так, в Дебальцевский городской отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что медиками оказана помощь 33-летней местной жительнице с открытой черепно-мозговой травмой головы. Правоохранители установили, что телесные повреждения потерпевшей причинил ее сожитель. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В Червоногвардейском районе города Макеевки стражи порядка обнаружили и изъяли на улице у 26-летнего парня гранату РГО. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр. Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).