10:00
Ночь в Донецке с 6 на 7 марта прошла спокойно, боевые действия не велись.
На утро 7 марта обесточено 23 трансформаторных подстанции, без газоснабжения 3479 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельных, из них по причине:
без э/энергии – 4 котельные;
давление х/в – 1 котельная;
обследование в/с домов – 6 котельных;
боевые действия – 3 котельные;
нет потребителя – 5 котельных;
законсервировано – 14 котельных.
Сотрудники коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры.
По состоянию на 9.00 в городе спокойная обстановка.
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.
Муниципальный транспорт вышел на автомагистрали города и движется в режиме "выходного дня".
14:00
В течение всего дня 7 марта в Донецке сохраняется спокойная обстановка.
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.
Сбоев в работе коммунальных служб и транспорта нет.
17:00
«Музыка в красках» - новая выставка, которую представляет Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» этой весной и дарит всем женщинам к Международному Дню 8-е марта.
В экспозицию вошли более 100 работ (живопись, графика, акварель, скульптура) художников Донецка - именитых мастеров и начинающих художников, учащихся художественного училища, школы искусств №6 и художественной школы города.
Все картины объединяет любовь и увлеченность художников музыкой. Одни работы навеяны прослушанной мелодией, на других представлен неповторимый образ современных исполнителей и композиторов, третьи иллюстрируют целые музыкальные поэмы.
Об этом говорят даже названия: "Сергей Прокофьев" Мелика Агабекяна, "Благословение в музыку. Глазунов и Римский-Корсаков" Владимира Шенделя, диптих "Песня" Раисы Малинкиной, "Адажио" Татьяны Комендант «Лунная соната» Григория Тышкевича и многие другие.
"Первую мелодию мы слышим в раннем детстве, когда мама нам поет колыбельную, а затем музыка сопровождает нас всю жизнь. Известно, какое огромное влияние оказывает музыка на многих художников, подсказывая им темы и образы", – напомнила директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко открывая выставку.
На открытие выставки пришли и авторы – народные художники Украины Владимир Шендель и Григорий Тышкевич ( на выставке он представил и свою поэзию) , заслуженный художник Украины Лариса Джарты, Елена Григорьева, Леся Терновых, Владислав Коровойченко, Ирина Кочанова. Они оставили в книге отзывов восторженные записи и благодарность организаторам– ведь тематической выставки, посвященной музыкальной теме в Донецке еще не было .
Ждем Вас послушать звуки музыки донецких художников в ХВЦ «АртДонбасс»!
18:00
По состоянию на 18.00 в Донецке тихо, боевые действия не ведутся.
Сегодня, энергоподающими организациям восстановлена работа 7 трансформаторных подстанций в Кировском и Куйбышевском районах города.
Так, на вечер 7 марта остаются обесточенными 16 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 33 котельных, без газоснабжения 3479 абонентов.
Общественный транспорт на автомагистралях города работает согласно графикам "выходного дня".