Хроника событий в Донецке за 29.11.15 Внимание! Информация периодически обновляется!
Хроника событий в Донецке за 29.11.15
Внимание! Информация периодически обновляется!11:00
В Донецке тихо.
В результате попадания снарядов горели два жилых дома, поврежден газопровод Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.
По информации ведомства, возгорание произошло около 19.00. В результате прямого попадания снарядов загорелись два дома по улице Чехословацкая. По предварительной информации, пострадавших нет.
Пресс-служба МЧС ДНР: «Это два дома расположенных рядом. На месте работали две пожарные машины».
По данным Минобороны ДНР, огонь велся со стороны Песок из минометов калибром 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, в результате обстрела в поселке Жабичево сгорел жилой дом.
13:00
В первой половине дня в пункте пропуска «Георгиевка» на выезд из Донецка относительно небольшие очереди. Проехать пункт пропуска удалось за 4 часа. Информации о количестве машин, ожидающих очереди на въезд в Донецк пока нет.
В направлении Артемовска образовалась километровая очередь из автомобилей. По информации очевидцев, также на момент открытия пункта пропуска возле КПВВ уже собралось около 400 пешеходов. В направлении Донецка очередь небольшая.
В контрольном пункте въезда/выезда «Новотроицкое» утром в воскресенье есть очереди, но они значительно меньше, чем обычно. В очереди в направлении Волновахи – около 300 машин, в направлении Донецка – очередь длиной в километр. При этом продвигается она достаточно быстро.