Как выбрать блендер
Практически каждая хозяйка хочет иметь блендер, но не все понимают, что блендер и кухонный комбайн это разные вещи. Мощность блендера в сравнении с кухонным комбайном очень мала, а функционал значительно ниже. Но, у блендера есть свои достоинства. Во-первых, все стандартные функции, такие как
Практически каждая хозяйка хочет иметь блендер, но не все понимают, что блендер и кухонный комбайн это разные вещи. Мощность блендера в сравнении с кухонным комбайном очень мала, а функционал значительно ниже. Но, у блендера есть свои достоинства. Во-первых, все стандартные функции, такие как порезать, натереть, или взбить, он сделает без проблем. Во-вторых, блендер после применения нужно всего лишь промыть, когда кухонный комбайн приходиться разбирать и складывать обратно. В-третьих, нужно учесть небольшой размер блендера, который будет очень кстати на небольшой кухоньке. Блендер отлично подходит для выполнения простых ежедневных кулинарных задач, и очень облегчает жизнь домохозяйкам.

Блендеры различают погружные и стационарные. Из названия понятно, что погружной – это блендер, который можно вставить в любую емкость и привести его в действие, а стационарный – это и есть емкость, в которую укладываются продукты. Причём не нужно думать, что стационарный блендер, это что-то громоздкое и неповоротливое – отнюдь, они бывают самых разных размеров. Важный элемент, на который стоит обращать внимание при покупке, это ножи блендера. Они бывают пластмассовыми и металлическими, первые дешевле, но не такие долговечные, как вторые. Блендеры с пластмассовыми ножами предназначены для взбивания чего-то жидкого, а с металлическими для измельчения чего-то потверже, например, мяса или зелени. Редуктор для блендера Braun является так же важным конмонентом в сборке блендера.

При покупке блендера подумайте, какие его насадки вы будете применять, в каких случаях. Учитывайте, что блюда, приготовленные при помощи блендера, будут немного необычными. Ножи блендера работают с такой скоростью, что, например, от картофеля остаётся однородная клейкая масса. Хотя для молодых мам с грудничками и просто любителей картофельного пюре блендер будет находкой.

Блендер не только выполняет свои обязанности, но и заменяет некоторые другие кухонные принадлежности. Так, с помощью венчика-взбивателя блендер отлично заменяет венчик. Особо нужными в блендере являются функции измельчения, взбивания, откачка воздуха (вакуумный насос) и другие.

Лучшими производителя блендеров в наше время являются Bosch, Philips, Braun и Siemens, но цена на аппараты этих марок значительно больше конкурентов. Среди блендеров среднего класса выделяются Moulinex, Scarlett, Ufesa и Tefal.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Как выбрать блендер