Удивительная алмазная находка в открытом космосе
Космос является великой тайной, разгадать которую люди пытаются уже много лет. Каждый день ученым удается открыть новые звезды, входящие в нашу Солнечную систему, найти внеземную жизнь. Удивительных открытий в отношении таинственного пространства много, интересные факты про космос постоянно
Удивительная алмазная находка в открытом космосе
Космос является великой тайной, разгадать которую люди пытаются уже много лет. Каждый день ученым удается открыть новые звезды, входящие в нашу Солнечную систему, найти внеземную жизнь. Удивительных открытий в отношении таинственного пространства много, интересные факты про космос постоянно публикуются учеными в специальных научных изданиях. Одним из примечательных объектов является алмазная планета, которую обнаружили не так давно и подвергли детальному изучению.

Атмосфера алмазной планеты


Уникальная планета по своему весу в восемь раз тяжелее Земли. Вращение ее происходит на достаточно близком расстоянии к звезде. Это обосновывает высокую температуру на ее поверхности, которая составляет порядка 2000 градусов по Цельсию. При такой температуре титан и кремний начинают плавиться.

Тело алмазной планеты


Ученые изучали удивительную планету с помощью специальных инфракрасных телескопов и установили, что на ней абсолютно отсутствуют красные пятна. Это говорит о том, что почва объекта имеет твердую структуру, полностью отсутствуют раскаленные озера. По мнению специалистов, недра планеты содержат большое количество алмазов и графита.

Каждый день ученые рождают удивительные открытия в отношении неизведанного космоса, что не может не завораживать даже самого сдержанного человека.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Удивительная алмазная находка в открытом космосе