Зачем оформляется диагностическая карта
Для того, чтобы оформить страховой полис ОСАГО, каждый автовладелец на руках должен иметь диагностическую карту техосмотра ТС. Данный документ подтверждает, что автомобиль исправный и его можно эксплуатировать на дороге. Данное требование распространяется на все автомобили, чей возраст более 3-х
Для того, чтобы оформить страховой полис ОСАГО, каждый автовладелец на руках должен иметь диагностическую карту техосмотра ТС. Данный документ подтверждает, что автомобиль исправный и его можно эксплуатировать на дороге. Данное требование распространяется на все автомобили, чей возраст более 3-х лет.

Срок действия диагностической карты


Срок такой карты зависит от типа ТС и его возраста. Например, если возраст ваше авто 3-7 лет, то карта выдается на два года. Для грузового транспорта диагностическая карта техосмотра купить вы можете на год. А вот чаще всего придётся проходить техосмотр владельцем пассажирского транспорта с 8-ми местами и более: карта в таком случае выдается на полгода. В этот список относится спецтранспорт для перевозки опасных грузов.

Как выглядит карта техосмотра


Стоит отметить, что диагностическая карта пришла на смену талонам. Она представляет собой документ формата А4, где указывается информация о техническом состоянии ТС. Обязательно на такой справке указывается номер, ставятся печати и подписи уполномоченных лиц.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Зачем оформляется диагностическая карта