Копры: особенности оборудования, предназначение
Для быстрого и эффективного забивания свай используется специальное оборудование – копры. Они представляют собой станины, служащие для вертикализации, установки и надежного удерживания используемых свай. Основная конструктивная часть копра — это точно направляющие стрелы, вдоль них движется тяжелый
Для быстрого и эффективного забивания свай используется специальное оборудование – копры. Они представляют собой станины, служащие для вертикализации, установки и надежного удерживания используемых свай. Основная конструктивная часть копра — это точно направляющие стрелы, вдоль них движется тяжелый молот, при помощи которого осуществляется процесс забивки свай. Такой молот бывает деревянным и металлическим.

Виды оборудования


Забивка свай – это начальный этап практически любого многоэтажного строительства. Для этих целей используется копровая установка, которая способна забивать сваи достаточно быстро. В зависимости от фактической длины используемой сваи, условий ее забивания или погружения, а также от типа и вида применяемого молота используются различные модели копров. Это могут быть стандартные копры, которые являются простейшими конструкциями. На современных строительных площадках часто используют универсальные копры, которые обеспечивают проведение работ в различных условиях. Также бывают плавучие копры – это приспособленные для эффективного погружения свай на особых местностях, покрытых водой.

Конструктивные особенности оборудования


В некоторых видах конструкций копров предусмотрено наращивание рабочей стрелы снизу. Но функциональными и удобными являются копры с выдвижными или телескопическими стрелами. Внутри стандартных неподвижных стрел в обычном копре размещены дополнительные выдвижные рабочие стрелы, в которых двигается молот. Выдвижные стрелы фиксируются канатом, а уже с помощью лебедки они могут опускаться ниже основного уровня рамы стрелы на требуемую глубину.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Интернет » Копры: особенности оборудования, предназначение