«Oreo»: история появления легендарного печенья

Печенье появилось еще в те незапамятные времена, когда сахар был очень дорогим продуктом, а пищевая сода и дрожжи только начали появляться. орео печенье в прямом смысле легендарное, которое, появившись в Америке, завоевало весь мир. Едва ли найдется человек, никогда о нем не слышавший.
Годом выпуска первого печенья этой известной марки считается 1912 год. В те времена на рынке уже был аналогичный продукт – печенье «Hydrox», конкурентные марки были схожи по форме продукта, консистенции и вкусу начинки.
Так сложилось, что «Hydrox» не получило такой широкой известности, как «Oreo», хотя существует и по сей день. Первый бренд был отлично разрекламирован, а потому стал узнаваемым и популярным.
Со знаменитым печеньем «Oreo» связано несколько любопытных исторических фактов:
- Название означает «золото» или «гора», в зависимости от того, с какого языка переводить. Однако, существует версия, что название … не значит ничего, а создателю печенья очень понравилось то, как звучит слово.
- Ритуал обмакивания печенья в молоко был известен далеко не всем покупателям. Например, в такие страны, как Китай, компания отправляла людей, наглядно демонстрирующих населению «правильное поедание» вкусного печенья.