Кредитный кооператив
Кредитный кооператив - группа людей или организаций, цель которых - удовлетворение финансовых нужд участников группы. также являющихся участниками объединения. Важно упомянуть, что кредитные кооперативы образовываются не для получения прибыли, а с целью оказания денежной помощи участниками группы
Кредитный кооператив - группа людей или организаций, цель которых - удовлетворение финансовых нужд участников группы. также являющихся участниками объединения. Важно упомянуть, что кредитные кооперативы образовываются не для получения прибыли, а с целью оказания денежной помощи участниками группы друг другу.

Создание


Участниками кооператива имеют право стать дееспособные физические лица, которым более 16 лет и организации, имеющие право на соответствующую деятельность. Обязательными условиями для физических лиц является возраст не менее 16 лет и дееспособность. Если объединение создается физическими лицами, то для его полноценности необходимо участие минимум 15 человек.

В случае создание кооперативами исключительно юридическими лицами, для его полноценности необходимо членство 5 организаций. В смешанных ситуациях, то есть в случаях создания объединения как физическими, так и юр. лицами, число участников должно достигать 7.

Поддерживание минимального числа участников объединения является обязательным условием для его деятельности.

Важно отметить, что цель данного объединения является не прибыль, а взаимная финансовая помощь членов друг другу.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Кредитный кооператив