Покупка земельного участка: что нужно знать
Стать владельцем земельного участка – это мечта многих. Ведь это отличная возможность построить загородный дом или небольшой дачный. К тому же, это всегда выгодное капиталовложение. Земля всегда высоко ценилась, особенно, если она приобретается в элитном регионе. Для всех потенциальных
Покупка земельного участка: что нужно знать
Стать владельцем земельного участка – это мечта многих. Ведь это отличная возможность построить загородный дом или небольшой дачный. К тому же, это всегда выгодное капиталовложение. Земля всегда высоко ценилась, особенно, если она приобретается в элитном регионе. Для всех потенциальных пользователей актуальным становится вопрос о том, где купить земельный участок и что обозначают разные аббревиатуры.

Типы земельных участок


И так любая продажа участков начинается с ознакомительного процесса. В рекламном объявлении вы можете увидеть такие обозначения, как: ИЖС, ЛПХ, СНТ, ДНП. В поле зрения земли ИЖС и ДНП. Например, первый вид – это земли, которые предназначены под жилищное строительство. Они продаются только в пределах конкретного населённого пункта.

Земля под дачу


Отдельная категория – это ДНП: дачное некоммерческое партнёрство. Есть ещё одна категория – СНТ: садовое товарищество также некоммерческого назначения. При этом стоит отметить, что особой правовой разницы на сегодняшний день между ДНП и СНТ нет. Поэтому, выбор стоит только между ИЖС и ДНП.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Бизнес » Покупка земельного участка: что нужно знать