Как выбрать ирригатор для полости рта?
Гигиена полости рта предотвращает образования налета на зубах и развитие кариеса. В то же время, зубные щетки, нити и бальзамы не могут удалить все остатки пищи, которые могут скапливаться между зубами.

Гигиена полости рта предотвращает образования налета на зубах и развитие кариеса. В то же время, зубные щетки, нити и бальзамы не могут удалить все остатки пищи, которые могут скапливаться между зубами. Поэтому стоматологи рекомендуют ирригатор для полости рта — устройство используется для очистки ротовой полости при помощи направленной струи воды, которая подается под давлением. Это позволяет не только промыть межзубные промежутки, но и оказывает благоприятное воздействие на десна. О том, какие существуют виды ирригаторов, а также об их особенностях и правилах выбора мы поговорим в этой статье.

Купить ирригатор в Донецке (ДНР): технические особенности и виды ирригаторов


Ирригаторы делятся на 2 категории в зависимости от способа использования. Стационарные модели отличаются большей надежностью и долговечностью, но требуют подключения к электросети. Поэтому, если рядом с раковиной нет розетки или просто недостаточно свободного места, то лучше отдать предпочтение стационарной модели. Такие устройства работают от встроенного аккумулятора, который можно заряжать где угодно.

При выборе нужно учитывать еще несколько важных технических параметров, которые помогут купить качественный ирригатор в ДНР. Среди них:

  • Мощность. Отвечает за напор струи воды и, следовательно, за эффективность очистки полости рта. У портативных моделей показатели мощности должны быть не менее 500 кПа, у стационарных — не менее 550 кПа соответственно.
  • Количество пульсаций. Этот параметр указывает на скорость изменения пульсации струи воды в минуту. Оптимальным значением, на которое рекомендуется ориентироваться при выборе, считается 1200 пульсаций.
  • Доступные режимы. При использовании ирригатора важно настроить подходящую мощность, которая лучше всего подходит для конкретного человека. Поэтому ирригатор должен поддерживать несколько режимов работы, которые можно легко регулировать и настраивать в процессе использования устройства.
  • Насадки. Одним ирригатором могут пользоваться несколько человек, но при этом у каждого из них должна быть собственная насадка. Помимо стандартной, производители предлагают ортодонтическую для удаления налета под брекетами, пародонтологическую для очистки деснового кармана, назальную для лечения ринита и гайморита и другие.

Ирригатор может наполняться проточной водой, но для достижения максимальной эффективности можно использовать специальные бальзамы для очистки ротовой полости. Подобные растворы могут обладать защитными свойствами, к примеру, для уничтожения бактерий, а также для укрепления эмали или снятия воспаления десен. Бальзам можно выбирать самостоятельно или по рекомендации врача — специалист подскажет, какой раствор подходит лучше всего в зависимости от медицинских показаний для конкретного пациента.

Где купить ирригатор для зубов и полости рта в Донецке?


Сегодня купить ирригатор можно как в специализированном магазине или аптеке, так и в онлайн-магазине. В последнем случае можно выбрать модель, которая лучше всего подходит вам по своим техническим характеристикам, а также ознакомиться с отзывами других клиентов или детальными обзорами экспертов. Mediset предлагает лучшие цены на ирригаторы для зубов в Донецке, а также большой выбор моделей, дополнительных насадок для них и бальзамов для ухода за ротовой полостью. Достаточно оформить заявку на сайте https://medisetdn.ru/ и дождаться, когда ваш заказ будет доставлен по указанному адресу.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Здоровье и спорт » Как выбрать ирригатор для полости рта?