Знаете, что такое наши люди?
Это когда живет семья из двух пенсионеров в Донецке. Муж еще получает пенсию в Украине, а жена не смогла поехать продлить ее, так как заболела и переезд опасен. Они платят за квартиру, покупают жене необходимые дорогие лекарства, муж растит на оставленной уехавшими соседями дачке нехитрый
Это когда живет семья из двух пенсионеров в Донецке. Муж еще получает пенсию в Украине, а жена не смогла поехать продлить ее, так как заболела и переезд опасен.

Они платят за квартиру, покупают жене необходимые дорогие лекарства, муж растит на оставленной уехавшими соседями дачке нехитрый ассортимент овощей и фруктов, жена все это купорит и перерабатывает.

Они рады гостям, накрывают на стол, с гордостью подсовывая поближе к гостям мясо, которое сами себе покупают редко. Что, мол, неплохо все, вот кушайте, угощайтесь.

- Ой, какие конфеты, - радуется хозяйка принесенным к чаю гостинцам. - Бабаевские? У нас тоже продают, но дорогущие очень. Ты может обратно возьмешь? Может к кому еще зайдешь?

Ты уходишь с банками варенья, орехов в меду и маленькой бутылкой самогона ("Это мужикам своим - он жеж чистый как слеза!"). Ты еле отбилась от тушеной говядины с лече (сами не с'едят - тебе всунут!), а пирожки с горохом и тыквой все же всунули, долго разыскивая "чистый кулечек" для них...

А на выходе хозяйка торжественно передает тебе конверт:

- Это передай, пожалуйста, Анечке (дочка хозяев, живущая в Белгороде с 2014). Для внучки на День Рождения! Алиночке ж 16, мы с дедом хотим подарок передать. Ты заедешь, Аня говорила? Они от нас не возьмут, а ты привезешь - куда денутся!! Хорошо ж придумали, а?!!!

Я открываю конверт - там 40 тысяч рублей... Огромная сумма для этой донецкой семьи.

© Ирина Пучкова

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!