Возле пункта пропуска «Зайцево» уберут биотуалеты и баки с водой
Международная организация «Врачи без границ» планирует прекратить поставки воды на блокпосты и убрать установленные там биотуалеты в связи с наступлением холодов.
Международная организация «Врачи без границ» планирует прекратить поставки воды на блокпосты и убрать установленные там биотуалеты в связи с наступлением холодов.

Об этом сообщает общественная организация «Фундация.101», которая возобновила мониторинг обстановки на блокпосту в Зайцево.

Общественная организация «Фундация.101»: «По информации от представителей международной организации “Врачи без границ”, из-за приближения зимы и, соответственно, ожидаемого снижения температуры окружающей среды и угрозы замерзания, скоро могут прекратить поставки воды и убрать туалеты».

В общественной организации «Фундация. 101» добавили, что люди, которые пересекают линию разграничения через пункт пропуска «Зайцево», жалуются на то, что долгое время приходится стоять в очереди. Граждане, которые пересекают блокпосты на рейсовых автобусах, а контроль проходят пешком, рассказали, что в контрольном пункте нет укрытий от снега и дождя. Люди пожилого возраста недовольны также отсутствием мест отдыха. На всей территории контрольного пункта «Зайцево» наблюдатели «Фундация. 101» увидели лишь одну скамейку.

Напомним, биотуалеты и вода, установленные организацией «Врачи без границ», расположены и в других пунктах пропуска в Донецкой области.

Телеграмм

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Новости Донецка » Новости Донецка » Возле пункта пропуска «Зайцево» уберут биотуалеты и баки с водой